CORONAVIRUS- últimas novedades

Avis Rent a Car Argentina- - Cuarententa obligatoria


Todas las oficinas permanecerán cerradas hasta el 17 de Julio de 2020.


Estimados clientes,

Como es de público conocimiento, el Gobierno decretó un aislamiento social preventivo para todas las personas que se encuentren en territorio argentino.

Les pedimos tomen los recaudos correspondientes ya que no está permitido circular, excepto para procurar artículos de primera necesidad o requerir atención médica. En caso de incumplir lo normado, las autoridades podrán retenerles el vehículo y aplicarles sanciones.

Asimismo, les requerimos que prevean que nuestros vehículos queden estacionados en lugares autorizados y/o estacionamientos habilitados durante el plazo que dure la medida.

La medida adoptada afecta el servicio de nuestras oficinas de alquiler. Es por ello que estaremos canalizando sus consultas por medio de correo electrónico y teléfonos de guardia. Sepan disculpar las demoras en brindarles una respuesta que esta situación pueda generar.

Una vez que la situación se normalice, los estaremos esperando normalmente en nuestras oficinas para realizar las devoluciones que estaban previstas hasta el 10 de Mayo.

Estamos a su disposición para evacuar todas sus consultas.


BRAND Oficina Celular de Guardia: E-mail
Avis Central de Reservas ATENCIÓN TELEFÓNICA:
0810 9991 2847
Lunes a Viernes: 10 a 16hs
Sábado, Domingo y Feriados: CERRADO

PARA CONSULTAS Y ORIENTACIÓN VÍA WHATSPAPP:
(54 9) 11 5343-6684
Lunes a Viernes: 9 a 18hs
Sábado: 9 a 13hs
Domingo y Feriados: CERRADO
ATENCIÓN POR CORREO ELECTRÓNICO:
reservations@avis.com.ar
Lunes a Viernes: 9 a 18hs
Sábado: 9 a 15hs
Domingo y Feriados: CERRADO

Avis Atención al Cliente   atencionalcliente@avis.com.ar
Avis Departamento Comercial (54 9) 11 5924 8735 comercial@avisbudget.com.ar
Avis Aeropuerto Ezeiza (54 9) 11 5944 0036 ezeiza@avis.com.ar 
Avis Aeropuerto Jorge Newbery (54 9) 11 5944 0031 aeroparque@avis.com.ar 
Avis Bahia Blanca  (54 9) 0291 5720166 / 5720105 /5386396 bahiablanca@avis.com.ar 
Avis Bariloche  (54 9) 0294 154249539/40/43   154510100 bariloche@avis.com.ar 
Avis Capital Federal - Belgrano (54 9) 11 2238 8039 belgrano@avis.com.ar 
Avis Capital Federal - Centro (54 9) 11 5944 0032 cerrito@avis.com.ar
Avis Comodoro Rivadavia (54 9) 297 154735702/04 / 154735639 comodoro@avis.com.ar 
Avis Córdoba  (54 9) 351 818 9488  / 818 9451 cordoba@avis.com.ar 
Avis Corrientes  (54 9) 379 4625436/51 corrientes@avis.com.ar 
Avis El Calafate (54 9) 2966 50 6020 elcalafate@avis.com.ar 
Avis Escobar (54 9) 11 3247 0258 escobar@avis.com.ar 
Avis Esquel  (54 9) 0294 154249539/40/43   154510100 esquel@avis.com.ar 
Avis Formosa (54 9 ) 0370 154267842 formosa@avis.com.ar 
Avis Iguazú  (54 9) 3757 1554 7592 / 1554 7579    11 3250 0003 iguazu@avis.com.ar 
Avis Jujuy  (54 9) 0388 540 8092 / 486 6223 jujuy@avis.com.ar 
Avis Mar del Plata  (54 9) 0223 497 7219 mardelplata@avis.com.ar 
Avis Mendoza  (54 9) 261 272 9221 mendozaapt@avis.com.ar 
Avis Mendoza  (54 9) 261 272 9219 mendozadt@avis.com.ar 
Avis Neuquén (54 9) 299 427 0975/1356 7 / 272 9219 neuquen@avis.com.ar 
Avis Paraná  (54 9) 343 154527557 parana@avis.com.ar 
Avis Pergamino (54 9) 2475 15411948  / 15411233 pergamino@avis.com.ar 
Avis Pilar (54 9) 11 3244  4623/ 3240 7448 pilar@avis.com.ar 
Avis Posadas  (54 9) 376 453 0008 posadas@avis.com.ar 
Avis Puerto Madryn  (54 9) 0280 154257938 puertomadryn@avis.com.ar 
Avis Resistencia  (54 9) 362 4284401/14 resistencia@avis.com.ar 
Avis Río Gallegos  (54 9) 2966 50 6007 riogallegos@avis.com.ar 
Avis Río Grande (54 9) 2964 15561010 riogrande@avis.com.ar 
Avis Rojas (54 9) 2475 15411839 rojas@avis.com.ar 
Avis Rosario  (54 9) 341 3006574 /3008744 / 3007490 rosario@avis.com.ar 
Avis Salta  (54 9) 0387 414 5669 / 414 5984 salta@avis.com.ar 
Avis San Juan  (54 9) 264 154991472 / 154991663 sanjuan@avis.com.ar 
Avis San Luis  (54 9) 266 154540388/390 sanluis@avis.com.ar 
Avis San Martín de los Andes (54 9) 0294 154249539/40/43   154510100 smandes@avis.com.ar 
Avis Santa Fe  (54 9) 342 155469381 santafe@avis.com.ar 
Avis Santiago del Estero (54 9 ) 385 5134043 santiago@avis.com.ar 
Avis Trelew  (54 9) 0280 154259977 / 154258788 trelew@avis.com.ar 
Avis Tucumán  (54 9) 0381 506 9527 / 561 6919 tucuman@avis.com.ar 
Avis Ushuaia (54 9) 02901 520000/ 530000 ushuaia@avis.com.ar 
Avis Viedma  (54 9) 02920 662956 viedma@avis.com.ar