CORONAVIRUS- últimas novedades

Budget Rent a Car Argentina - Cuarententa obligatoria


Todas las oficinas permanecerán cerradas hasta el 12 de Abril de 2020.

Contacto de Guardia Excepcional para informes: Lunes a Viernes: 9 a 18hs / Sábados: 9 a 13hs / Domingos: Cerrado / Feriados: Atención vía mail exclusivamente.

Estimados clientes,

Como es de público conocimiento, el Gobierno decretó un aislamiento social preventivo para todas las personas que se encuentren en territorio argentino.

Les pedimos tomen los recaudos correspondientes ya que no está permitido circular, excepto para procurar artículos de primera necesidad o requerir atención médica. En caso de incumplir lo normado, las autoridades podrán retenerles el vehículo y aplicarles sanciones.

Asimismo, les requerimos que prevean que nuestros vehículos queden estacionados en lugares autorizados y/o estacionamientos habilitados durante el plazo que dure la medida.

La medida adoptada afecta el servicio de nuestras oficinas de alquiler. Es por ello que estaremos canalizando sus consultas por medio de correo electrónico y teléfonos de guardia. Sepan disculpar las demoras en brindarles una respuesta que esta situación pueda generar.

Una vez que la situación se normalice, los estaremos esperando normalmente en nuestras oficinas para realizar las devoluciones que estaban previstas hasta el 31 de Marzo.

Estamos a su disposición para evacuar todas sus consultas.


BRAND Oficina Celular de Guardia: E-mail
Budget Central de Reservas (54 9) 11 5343-6684 reservations@budget.com.ar
Budget Atención al Cliente   atencionalcliente@budget.com.ar
Budget Departamento Comercial (54 9) 11 5924 8735 comercial@avisbudget.com.ar
Budget Aeropuerto Ezeiza (54 9) 11 5944 0036 ezeiza@budget.com.ar 
Budget Aeropuerto Jorge Newbery (54 9) 11 5944 0031 aeroparque@budget.com.ar 
Budget Bahia Blanca  (54 9) 0291 5720166 / 5720105 /5386396 bahiablanca@budget.com.ar 
Budget Bariloche (54 9) 0294 154 235400/516897/551168 bariloche@budget.com.ar 
Budget Capital Federal - Belgrano (54 9) 11 2238 8039 belgrano@budget.com.ar 
Budget Capital Federal - Centro (54 9) 11 5944 0032 cerrito@budget.com.ar
Budget Comodoro Rivadavia (54 9) 297 154735702/04 / 154735639 comodoro@budget.com.ar 
Budget Córdoba  (54 9) 351 818 9488  / 818 9451 cordoba@budget.com.ar 
Budget Corrientes  (54 9) 379 4625436/51 corrientes@budget.com.ar 
Budget El Calafate (54 9) 2966 50 6020 elcalafate@budget.com.ar 
Budget Escobar (54 9) 11 3247 0258 escobar@budget.com.ar 
Budget Formosa (54 9 ) 0370 154267842 formosa@budget.com.ar 
Budget Iguazú  (54 9) 3757 1554 7592 / 1554 7579    11 3250 0003 iguazu@budget.com.ar 
Budget Jujuy  (54 9) 0388 540 8092 / 486 6223 jujuy@budget.com.ar 
Budget Junín (54 9) 236  154503283 junin@budget.com.ar 
Budget Mar del Plata  (54 9) 0223 497 7219 mardelplata@budget.com.ar 
Budget Mendoza  (54 9) 261 272 9221 mendozaapt@budget.com.ar 
Budget Mendoza  (54 9) 261 272 9219 mendozadt@budget.com.ar 
Budget Neuquén (54 9) 299 427 0975/1356 7 / 272 9219 neuquen@budget.com.ar 
Budget Paraná  (54 9) 343 154527557 parana@budget.com.ar 
budget Pergamino (54 9) 2475 15411948  / 15411233 pergamino@budget.com.ar 
Budget Pilar (54 9) 11 3244  4623/ 3240 7448 pilar@budget.com.ar 
Budget Posadas  (54 9) 376 453 0008 posadas@budget.com.ar 
Budget Puerto Madryn  (54 9) 0280 154257938 puertomadryn@budget.com.ar 
Budget Resistencia  (54 9) 362 4284401/14 resistencia@budget.com.ar 
Budget Río Gallegos  (54 9) 2966 50 6007 riogallegos@budget.com.ar 
Budget Río Grande (54 9) 2964 15561010 riogrande@budget.com.ar 
Budget Rosario  (54 9) 341 3006574 /3008744 / 3007490 rosario@budget.com.ar 
Budget Salta  (54 9) 0387 414 5669 / 414 5984 salta@budget.com.ar 
Budget San Juan  (54 9) 264 154991472 / 154991663 sanjuan@budget.com.ar 
Budget San Luis  (54 9) 266 154540388/390 sanluis@budget.com.ar 
Budget Santa Fe  (54 9) 342 155469381 santafe@budget.com.ar 
Budget Santiago del Estero (54 9 ) 385 5134043 santiago@budget.com.ar 
Budget Trelew  (54 9) 0280 154259977 / 154258788 trelew@budget.com.ar 
Budget Tucumán  (54 9) 0381 506 9527 / 561 6919 tucuman@budget.com.ar 
Budget Ushuaia (54 9) 02901 520000/ 530000 ushuaia@budget.com.ar 
Budget Viedma  (54 9) 02920 662956 viedma@budget.com.ar